Прошедшие мероприятия
    Общешкольное родительское собрание "Ответственное родительство-залог будущего детей".

Общешкольное родительское собрание открыла собрание зам. директора по ВР Лугманова О.Г. Она рассмотрела основные стороны ответственного родительства: коммуникативную, эмоциональную, нормативную, экономическую, охранительную и духовную. Вниманию родителей были представлены результаты анкетирования родителей учащихся, которое проводилось в апреле. Ответы родителей подтвердили, что ребенка недостаточно одевать, кормить и даже нагружать социально значимыми благами. Важно проводить с ними время, разговаривать, разбираться в его проблемах, находиться с ним в его эмоциональной реальности. Должно быть определенное равновесие между материальным, педагогическим и психологическим действием на ребенка (золотая середина). Огромное значение в воспитании имеет личный пример самих родителей.
    24 апреля среда
    Педагогический совет "Содействие формированию ответственного родительства: комплексные меры и механизмы поддержки семейного воспитания"..

Цель мероприятия: обсуждение актуального состояния, проблем практики и приоритетных задач школы в области воспитания, в сфере поддержки семейного воспитания, взаимодействия с родительской общественностью и содействия формированию ответственного родительства.
    РМО учителей-естествознания (биологии, химии, физики).

РМО учителей-естествознания (биологии, химии, физики)

3 квартал, дом 35

На РМО учителей естествознания (биологии, химии, физики) собрались представители ЦО "Точка роста" школ Нижнеилимского района, которые представляли свой опыт работы с оборудованием ТР.

День Российской науки.

День Российской науки

3 квартал, дом 35
    В рамках Дня науки во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» «День Российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева». Цели занятия: способствовать формированию у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом; способствовать формированию у обучающихся ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях; познакомить обучающихся с жизнью великого русского химика Д. И. Менделеева, чей юбилей отмечается в 2024 году.
    Заседание профессионального содружества педагогов.

Заседание профессионального содружества педагогов

3 квартал, дом 35
    На заседании ПСП педагогов-естественников, которое проходило в МОУ «Железногорская сош №3», рассматривался вопрос об использовании оборудования «Точки роста» в урочной и внеурочной деятельности.

Точка роста: Юный химик.

Точка роста: Юный химик

квартал 3, дом 35
    На занятиях кружка по химии «Юный химик» ученики 8-х классов изучали получение и свойства кислорода. Дети выполняли практическую работу по лабораторному получению кислорода из перманганата калия при нагревании, наблюдали поддерживание горения угля с помощью кислорода (вспыхивание лучины). На Занятии «Вода» рассмотрели занимательные опыты с водой, интересные факты о воде.
     На занятиях кружка по химии «В химии всё интересно» ученики 9-х классов изучали зависимость скорости химических реакций от различных факторов, типы гидролиза солей.
    08 декабря 2023
    Точка роста: Занимательная биология.

Точка роста: Занимательная биология

3 квартал, дом 35
    На занятиях кружка по биологии «Занимательная биология» ученики 5-х классов изучали методику изготовления временных и постоянных препаратов. Дети выполняли лабораторную работу «Приготовление препарата кожицы чешуи лука и рассматривание её под микроскопом», осваивали методику приготовления постоянных микропрепаратов для цифрового микроскопа,  фиксируя  объекты с использованием желатина.
    07 ноября 2023
    08 декабря 2023