• общее собрание работников Учреждения

1. Общее собрание коллектива в своей деятельности основывается на действующем законодательстве Российской Федерации и субъекта Федерации, на территории которого расположено учреждение, использует в своей работе письма и методические разъяснения федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования и труда, региональные и муниципальные нормативные правовые акты, письма и разъяснения общественных организаций по вопросам труда и организации управления.

2. Общее собрание коллектива является высшим органом самоуправления общеобразовательного учреждения

3. Общее собрание представляет полномочия трудового коллектива.

4. Общее собрание трудового коллектива создается из числа всех членов тру­дового коллектива Учреждения.

5. Общее собрание трудового коллектива созывается в целях решения вопро­сов, затрагивающих интересы всех работников учреждения.

6. Общее собрание собирается директором школы не реже одного раза в год.

7. Общее собрание считается правомочными, если на нем присутствует не менее половины  состава трудового коллектива.

8. Общее собрание ведет председатель, избираемый из числа участников. На общем собрании избирается также секретарь, который ведет всю документацию и сдает ее в архив в установленном порядке. Председатель и секретарь общего собрания избираются сроком на один учебный год.

Главные задачи органа управления

1. Разработка проекта коллективного договора с руководством общеобразовательного учреждения, осуществление контроля выполнения коллективного договора.

2. Разработка и принятие изменений в Устав школы для внесения их на утверждение Учредителем.

3. Решение вопросов социальной защиты работников.

4. Утверждение Правил внутреннего трудового распорядка.

5. Организация общественных работ.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. 1.Обсуждает коллективный договор руководства и работников общеобразовательного учреждения, выдвигает представителей трудового коллектива для участия в Комиссии по ведению коллективных переговоров и подготовке проекта коллективного договора, которая создаётся для решения вопросов заключения, изменения и дополнения коллективного договора.

2.Организует работу комиссий, регулирующих исполнение коллективного договора:

• по охране труда и соблюдению техники безопасности;

• по разрешению вопросов социальной защиты;

• по контролю исполнения трудовых договоров работников общеобразовательного учреждения (порядок заключения коллективного договора определяется сторонами в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (ст. 42 ТК РФ);

• по распределению материальной помощи работникам;

• по разрешению трудовых споров.

3. Разрабатывает и принимает устав, утверждает локальные акты в пределах установленной компетенции (договоры, соглашения, положения и др.).

4. Подготавливает и заслушивает отчеты комиссий, в частности, о работе по коллективному договору.

5. Определяет численность и срок полномочий Комиссии по трудовым спорам Школы, избирает её членов.

6. Рассматривает перспективные планы развития общеобразовательного учреждения.

7. Взаимодействует с другими органами самоуправления общеобразовательного учреждения по вопросам организации основной деятельности.

8. Обсуждает вопросы необходимости реорганизации и ликвидации общеобразовательного учреждения.

9. Представляет работников школы на награждение отраслевыми и государственными наградами.

Сафонова Елена Кирилловна.
    +7(39566)3-08-86