• Общешкольный родительский комитет

1. Общешкольный родительский комитет является одной из форм постоянно действующих органов школьного самоуп­равления. Родительский комитет создается в целях содействия об­щеобразовательному учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей.
      2. Общешкольный родительский комитет избирается сроком на один учебный год из представителей родителей учащихся, из­бранных на родительских собраниях классных коллективов.
      3. Общешкольный родительский комитет возглавляет пред­седатель, которого избирают на первом заседании члены родитель­ского комитета.
      4. Для координации работы в состав общешкольного роди­тельского комитета Педагогический совет образовательного уч­реждения кооптирует одного из членов администрации школы.
      5. Решения комитета являются рекомендательными для участников образовательного процесса. Обязательными явля­ются только те решения комитета, в целях реализации которых издается приказ по общеобразовательному учреждению.

1. совершенствование условий образовательного процесса:
    2. защита интересов обучающихся и их родителей;
    3. помощь педагогическому коллективу в проведении обще­школьных мероприятий, коллективных творческих дел;
    4. работа по выявлению социально незащищенных детей;
    5. помощь в подготовке образовательного учреждения к но­вому учебному году;
    6. контроль по  организации и качеству  питания в школь­ной столовой.

Хаджинова Оксана Александровна.
    председатель