• Профилактика ДДТТ

Тотальный экзамен по ПДД.

Тотальный экзамен по ПДД

10 февраля на базе ЦРТДиЮ им. Замаратского прошел 3 этап ДОИ "ЮИД Приилимья-территория безопасности" ("Тотальный экзамен по ПДД"). Ребята нашего отряда ЮИД "Светофор"(руководитель-Ярославцева Н.С.) достойно прошли этот этап. Заключительный конкурс- "Агитбригада" пройдет в марте. Желаем удачи нашей команде!
    10 февраля суббота
    Безопасные каникулы.

Безопасные каникулы

Безопасности несовершеннолетних в зимние каникулы было посвящено областное родительское собрание, организованное министерством образования совместно с ГУ МЧС России по Иркутской области. А в преддверии зимних каникул и новогодних праздников в образовательных организациях стартовала акция «Безопасные каникулы». Профилактическую работу проводят отряды юных инспекторов дорожного движения. Им помогают в этом старшие коллеги - сотрудники ГИБДД. Юные инспектора движения выступают в детских садах и школах, домах и центрах детского творчества. Они рассказывают о правилах поведения на дорогах, во дворах и в транспорте. Родителям и детям напоминают об опасности катания с горок вблизи проезжей части, буксировки людей на тюбах, а также о необходимости использования световозвращающих элементов.

Берегите себя и своих детей!

28 декабря 2023 четверг
    Юный спасатель.

Юный спасатель

18 ноября на базе ЦРТДиЮ состоялся 2 этап под названием "Юный спасатель" ДОИ"ЮИД Приилимья- территория безопасности"
    В нем ребята показывали знания в области оказания доврачебной помощи(практика) и проходили экзамен(теория).
    В завершении были представлены мастер-классы по реанимации и вызову скорой помощи.
    Поздравляем команду школы "Светофор" с успешным прохождением этапа.
    Благодарим руководителя команды Ярославцеву Н.С.
    Следующий этап 19 января "Тотальный экзамен по ПДД"
    18 ноября 2023 суббота
    Велосипедный тур.

Велосипедный тур

21 октября в МОУ "Железногорская СОШ № 4" состоялся первый ( велосипедный) тур ДОИ (длительной образовательной игры "ЮИД Примлимья-территория безопасности") . Нашу школу представляли пятиклассники из школьного отряда ЮИД '"Светофор": Ткачева В., Дыру Д., Астафьев С. и Хлимоненко Р.
    У ребят было два состязания в фигурном вождении и знании устройства велосипеда, а также экзамен по ПДД в части вождения велосипеда.
    Следующий тур по медицине пройдет 18.11.2023 в ЦРТДиЮ
    21 октября 2023 суббота
    Светофор.

Светофор

13 октября утро началось необычно. Ребята из отряда ЮИД "Светофор": Хлимоненко Роман, Дыру Дарина, Ткачева Виктория, Астафьев Савелий встречали школьников вопросом: "Заметны ли вы на дороге в темное время суток? Есть ли на одежде, рюкзаках фликеры(светоотражающие наклейки и элементы)?"
    Всем, кто позаботился о своей безопасности и имел фликер раздавали сладкие призы(шоколадки).
    Также в рамках акции "За безопасное движение" учащимся 1-5 х классов были выданы фликеры и шариковые ручки.
    13 октября 2023 пятница